решите систему уравнений

2 (х+у) = 5+х

3 (х+у) + 4 (5+у) = - (х+у+1)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:56
    0
    X+2y=5

    4x+8y=-21

    Умножаем первую систему на четыре

    Получается:

    4x+8y=20

    4x+8=41

    Вычетаем из первого уравнения второе

    Получается 0=41

    Ответ: система не имеет решений