Катет прямоугольного треугольника равен 15 см, а гипотенуза равна 25 см.

Найди площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:29
    0
    15^2+х^2=25^2 х^2=400 х^2=20 второй катет 20 см. площадь прямоугольного треугольника это произведение катетов деленное пополам. Площадь = 20*15/2=150 см в квадрате