Дан треугольник DAB, угол A=90 градусов, угол d=30 грудусам, bd-биссектрисса, DB=8 см, найти da

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:05
    0
    Sin30=da/8

    1/2=da/8

    da=8*1/2

    da=4