X^2 (x-2) ^3=x^4 (x-2) Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:55
    0
    x5-6x4+12x3 - 8x2 = x5 - 2 x 4

    -4x4 + 12x3 - 8x2 = 0

    4x2 (-x+1) (x-2) = 0

    4 x2 = 0 or - x + 1 = 0 or x - 2 = 0 x = 0 или x = 1 or x = 2