Пусть х - у = 3 и z = - 5 / Найдите х-2z-y. Нужно подробное объяснение решения примера.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:39
    0
    X-y=3

    z=-5

    Найти

    x-2z-y

    Перепишем в следующем виде

    (x-y) - 2 (z)

    Сделаем подстановку

    (3) - 2 (-5) = 3+10=13

    Ответ 13