Sin^2x+2sin x cos x - 3 cos^2x = 0 как решить? принцип решения, и объяснение подробное

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:55
    0
    Поделим обе части ур-я на cos^2x получим:

    tg^2x+2tgx-3=0

    пусть tgx=t

    t^2+2t-3=0

    t=1

    t=-3

    1) tgx=1

    x=pi/4+pik, k=z

    2) tgx=-3

    x=arctg (-3) + pik. k=z