Sinx = - 1/2

x1 = - pi/6+2pi k

x2 = как получилось - 5pi/6, если x2 = pi-arcsin (-1/2) + 2pik = pi - (- pi/6) + 2 pi k = 5pi/6? Или я ошибаюсь. Прошу помощи

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:12
    0
    X1=-pi/6+2pi k

    x2=pi+pi/6+2pi k = 7pi/6+2pi k

    Вы рассуждаете верно, а само решение не правильно, ибо - 5pi/6 не получится