Помогите решить уровнение

3 х+2=14 х-75

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:36
    0
    3 Х+2=14 Х-75

    3 Х-14 Х=-75-2

    -11 Х=-77

    Х=-77: (-11)

    Х=7
  2. 10 января, 22:36
    0
    3x+2=14x-75

    2+75=14x-3x

    11x=77

    x=77:11

    x=7