Найдите наименьшее значение функции y=4/x на отрезке.[-8; -4]

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:42
    0
    У=4/х убывает на множестве отрицательных чисел. Наименьшее значение на указанном промежутке будет при х=-4.

    у (-4) = 4 / (-4) = - 1