в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=5 sinВ=1/корень из 2. найти AC

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:59
    0
    sinB=CB/AB

    AB=sin B/CB

    AB=5*1/корень из 2=5/корень из 2

    следовательно AC=5