Решите сиситему уравнений методом подстановки. С объяснениями.

х=у+2

3 х-2 у=9

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:51
    0
    X=y+2

    3x-2y=9

    3 (y+2) - 2y=9

    3y+6-2y=9

    y=3

    x=5