Решите уравнения 1) 2 х+6=15-х

2) 15-у=17-11 у

3) 0,5 а+12=8-2 а

4) 1,3 х+1=1-4 х

5) 0,9 х+14=8-1,1 х

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:59
    0
    1) 2 х+6=15-х

    2 х+х=15-6

    3 х=9

    х=3

    2) 15-у=17-11 у

    15-17=-11 у+у

    -2=-10 у

    у=5

    3) 0,5 а+12=8-2 а

    0,5 а+2 а=8-12

    2,5 а=-5

    а=-2

    4) 1,3 х+1=1-4 х

    1,3 х+4 х=1-1

    5,3 х=0

    х≠0

    5) 0,9 х+14=8-1,1 х

    0,9 х+1,1 х=8-14

    2 х=-6

    х=-3
  2. 5 декабря, 14:49
    0
    1) 2x+6=15-x

    2x+x=-6+15

    3x=9

    x=3

    2) 15-y=17-11y

    -y+11y=-15+17

    10y=2

    y=0.2

    3) 0,5a+12=8-2a

    0,5a+2a=-12+8

    2.5a=-4

    a=-1,6

    4) 1,3x+1=1-4x

    1,3x+4x=-1+1

    5,3x=0

    x=0

    5) 0,9x+14=8-1,1x

    0,9x+1,1x=-14+8

    2x=-6

    x=-3