Доказать, что функция F (x) = e^3x+cosx+x является первообразной функции f (x) = 3e^3x-sinx+1 на всей числовой прямой

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:40
    0
    Первообразная и данная функция связаны между собой равенством:

    F' (x) = f (x)

    Поэтому всё просто: ищем производную функции F (x) и в ответе должно получиться f (x). Попробуем?

    F (x) = e^3x+Cosx+x f (x) = 3e^3x-Sinx+1

    F' (x) = 3e^3x - Sinx + 1 = f (x), ⇒ F (x) - является первообразной для f (x)