X^4+x^2+2x=0

помогите плез

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:39
    0
    x^4 + x^2 + 2x = 0

    x (x^3 + x + 2) = 0

    x = 0 или x^3 + x + 2 = 0 = > (x + 1) (x^2 - x + 2) = 0 = > x + 1 = 0 = > x = - 1 или

    x^2 - x + 2 = 0. Это уравнение не имеет решений. Всего имеем 2 корня: x1 = 0 и x2 = - 1.

    Ответ: x1 = 0, x2 = - 1.