В двух наборах 18 кубиков. Количество кубиков одном наборе составляет половину кубиков в другом. Сколько кубиков в каждом наборе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:50
    0
    пусть в первой коробке х куб, тогда во второй 2 х Составим уравнение

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 кубиков в первой коробке

    6*2=12 кубиков во второй коробке
  2. 13 марта, 08:53
    0
    х куб. - во втором наборе

    2 х куб. - в первом наборе

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=6 (куб.) - во втором наборе

    6*2=12 (куб.) - в первом наборе