Помогите 1 - x/2 = x/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:44
    0
    1-х/2=х/3, приравниваем в общему знаменателю будет 6-3 х=2 х, переносим х в 1 сторону числа в другую будет 5 х=6 значит х=6/5 или х = 1.2