Решите уравнение

b (5+b) (b-5) - (b-3) (b^2+3b+9) = - 23

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:33
    0
    b (5+b) (b-5) - (b-3) (b^2+3b+9) = - 23

    5b ²-25b+b³-5b²-b³-3b²-9b+3b²+9b+27=-23

    -25b=-50

    b=50/25=2