Помогите найти дискриминант 2x²-50=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:06
    0
    Представим это уравнение в виде квадратного трёхчлена:

    2x²+0x-50=0

    a=2; b=0; c=-50

    D=b²-4ac=-4ac=400

    x₁=20/4=5

    x₂=-20/4=-5

    Это уравнение можно решить проще, если - 50 перенести вправо:

    2x²-50=0

    2x²=50

    x²=25

    x₁=5; x₂=-5