Прочитайте задачу бригада рабочих получила заказ на изготовление столов. в первый день бригада выполнила 1/3 всего заказа, во второй - ещё 30 столов. после этого осталось выполнить половину заказа. сколько всего столов необходимо было изготовить? пусть заказ составляет x столов. запишите уравнение, соответствующее условию задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:27
    0
    180 столов надо было изготовить, если думать логически, не составляя уравнений, то одна третья уже была и до половины тобишь 1,5 третьих не хватало всего 30. тобиш 30 - 0.5, а 1 это 60, значит за первый день ушло 60, за второй - 30. так как это половина лишь, то всего было 2 (30+60) = 180 столов
  2. 2 августа, 15:26
    0
    если Х-всего столов, то

    1/3 х + 30=1/2 х

    1/3 х - 1/2 х = - 30

    2-3 / 6 х=-30

    - 1/6 х = - 30

    -30 : (-1/6) = х

    -30 * (-6) = х

    180=х