В классе мальчиков в 2 раза больше чем девочек. Если из класса уйдут 4 мальчика и прийдут 4 девочки, то их станет поровну. Сколько учеников в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:33
    0
    Пусть девочек-х, тогда мальчиков 2 х 2 х-4=х+4 х=8 (девочек) 8*2=16 (мальчиков) 16+8=24 (учеников всего в классе)