Решить уравнение 4 х^5 - х^7 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:11
    0
    4x⁵-x⁷=0

    x⁵ (4-x²) = 0

    x⁵ (2-x) (2+x) = 0

    x=0 или 2-х=0 или 2+х=0

    x₁=0 x₂=2 x₃=-2

    Ответ: - 2; 0; 2
  2. 5 апреля, 05:31
    0
    X^5 (4-x^2) = 0

    x^5=0 или 4-х^2=0

    х=0 или - х^2=-4| (-1)

    х^2=4

    х=-2; х=2

    Ответ: х1=-2; х2=-2; х3=2