x^2-4 (х-2) + 3 х-14=0 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:29
    0
    X^2 - 4x + 8 + 3x - 14 = 0

    x^2 - x - 6 = 0

    D = 1 + 4*6 = 25 = 5^2

    x₁ = (1 + 5) / 2 = 6/2 = 3

    x₂ = (1 - 5) / 2 = - 4/2 = - 2

    Ответ

    - 2; 3