Помогите решить уравнение!

x^2+y^2-2x+8y+17=0

Найдите x+y

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:21
    0
    X ^2-2x+1-1+y^2+8y+16-16+17=0

    (x-1) ^2 + (y+4) ^2=0

    x=1; y=-4

    x+y=-3