Помогите решить через дескриминант х^2+2 х-3

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:48
    0
    Х²+2 х-3=0

    D=4-4*1 * (-3) = 4+12=16=4²

    х1 = (-2+4) / 2=1

    х2 = (-2-4) / 2=-3