Решите уравнение 2x в квадрате-3x=0 через дескриминант

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:38
    0
    D=9-0=9

    X1 = (3+3) / 4

    X2 = (3-3) / 4
  2. 7 октября, 05:53
    0
    2 х^2 - 3 х=0

    х (1,2) = 3± (корень из: 9) и деленное на 4

    х (1,2) = 3±3 деленное на 4

    х (1) = 3+3=6/4=1,5

    х (2) = 3-3=0

    а вабще выучи формулу и по ней решай.

    х^2+х+1=0

    где а-1 (цифра, стоящая перед х^2), b-1 (цифра, стоящая перед простым х) и с-1 (свободнон число без х)

    **также запомни, если х^2 нет, то а=0, или если нет х, то b=0, и если нет свободного числа, то с=0**

    затем подставляй в формулу

    х (1,2) = - b± (корено из: b^2 - 4*a*c) и все это деленное на 2*a

    ну а дальше высчитывай

    пояснения: х^2 - икс в квадрате

    * - умножение