Решите через теорему виета или через дескриминант уравнение x²-13x+22=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:59
    0
    x²-13x+22=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=13

    x1*x2=22

    Тогда,

    x1=11

    x2=2

    Ответ:x=2

    x=11
  2. 21 марта, 14:39
    0
    D=169 - 88 = 81

    x1 = (13 - 9) / 2 = 2

    x2 = (13+9) / 2 = 11