Решите квадратное уравнение. Через дескриминант. 5 v^2 - 9v-2=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:11
    0
    Думаю, что так. Только замени x на букву, которая тебе нужна)
  2. 28 марта, 15:13
    0
    D=b^2-4ac=81+40=121

    x1 = (9+11) / 10=1,9

    x2 = (9-11) / 10=-0,3