Шариковая ручка стоит 30 рублей. какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 600 рублей после повышения цены на 25 процентов

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:15
    0
    30*0.25=7.5

    ручка стала стоить 30+7.5=37.5

    600/37.5=16

    Ответ: 16 ручек
  2. 21 ноября, 18:31
    0
    30 х1,25=37,5 (руб) - новая цена ручки

    600/37,5=16