На конец воскресенья в магазине было 220 шкафов. В понедельник было продано 40 шкафов. Определите, сколько стало шкафов в магазине, если во вторник их количество пополнилось в размере 40% от оставшихся после продажи в понедельних 40 шкафов.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:28
    -1
    1) 220-40=180 (шт.) - шкафов осталось после продажи в понедельник

    2) 180*40%:100%=72 (шт.) - шкафов завезли во вторник

    3) 180+72=252 (шт.) - шкафов стало в магазине