вынесите общий множитель за скобки

10 аб-15 б2

18 а3+6 а2

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:12
    0
    1. 10*a*b - (15*b) ^2 = - 5*b * (45*b-2*a)

    2. 18*a^3+6*a^2 = 6*a^2 * (3*a+1)
  2. 9 апреля, 16:30
    0
    1) = 5 б (2 а-3 б)

    2) = 6 а2 (3 а+1)