В группе 43 человека. Из них 25 человек изучают английский язык, 16 - немецкий язык, 11 - оба языка. Запиши, сколько человек не изучают ни одного языка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:28
    0
    25-11=14 (ч.) - изучают только английский язык

    16-11=5 (ч.) - изучают только немецкий язык

    14+5+11=30 (ч.) - изучают один или два языка

    43-30=13 (ч.) - не изучает ни одного языка

    Ответ: 13 человек.