В понедельник в магазине было продано 144 килограмм мандаринов что составляет 9% всех проданных фруктов Сколько килограмм фруктовых было продано в понедельник

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:22
    0
    144 / 9 = 16 (1%)

    16 * 100 = 16000 (100%)

    Ответ: Всего в понедельник было продано 16000 кг мандаринов.