Обьясните пример 2 х-3 у=3, и 4 х+3 у=18

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:12
    0
    2 х-3 у=9

    4 х+3 у=27

    в 1-м и во 2-м выразим х: 2 х=9+3 у 4 х=27-3 у

    в первом правую и левую часть * на 2 получим: 4 х=18+6 у

    тк система уравнения можно подставить 2-е в 1-е получим 27-3 у=18+6 у

    решаем урав-е 6 у+3 у=27-18

    9 у=9

    у=1

    теперь в 1-е подставим значение у=1

    2 х-3 у=9

    2 х=9+3 у

    х = (9+3*1) / 2

    х=6