5 у-8=2 у - 5 3.4x=27 2 (x-1.5) + x=6 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:55
    0
    1) 5 у-8=2 у-5

    3 у=3/3

    у=1

    2) 3.4x=27

    х=27-3,4

    х=23,6

    3) 2 (x-1.5) + x=6

    2 х-3+х=6

    х=3+6

    х=9