Как пример представить в виде многочлена обьясните подробно

вот пример (а-2) (а2+2 а+4)

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:21
    0
    Здесь применяется формула сокращенного умножения, в данном случае формула разности кубов а³-в³ = (а-в) (а²+ав+в²)

    наше выражение:

    (а-2) (а²+2 а+4) = а³-2³=а³-8