Сумма двух чисел равна корню из 37, а их разность составляет корень из 13. Чему равно произведение этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:09
    0
    Х-первое

    у-второе

    х+у=√37

    х-у=√13

    ху=?

    х+у=√37

    х-у=√13

    х=√37-у

    √37-у-у=√13

    -2 у=-√24

    у=√12

    х+√12=√37

    х=√25

    √12*√25=√300

    ответ:√300