В семь часов утра группы школьников вышли из города в деревню с скоростью 4.8 км/ч. После 3 часа другая группа школьников с великом с скоростью 12 км/ч направлялись за первой группой. Если обе группы в то же время находились в деревне, найдите расстояние между городом и деревней.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:47
    0
    Хч время 2 группы, х+3 ч время 1 группы

    12*х=4,8 * (х+3)

    12 х-4,8 х=14,4

    7,2 х=14,4

    х=14,4:7,2

    х=2 ч

    12*2=24 км расстояние между городом и деревней