Пешеход проходит расстояние между деревней и посёлком со скоростью 4 км/час, если он увеличит скорость на 2 км/час, то придёт в посёлок на 1 час раньше. Найдите расстояние между деревней и посёлком

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:00
    0
    1) 4+2=6 (км/ч) - большая скорость

    Пусть х - расстояние между деревней и поселком

    х/4 - время движения со скоростью 4 км/ч

    х/6 - время движения со скоростью 6 км/ч

    х/4-х/6=1

    3 х+2 х=12

    х=12 км

    Ответ: 12 км
  2. 17 сентября, 07:34
    0
    Пусть расстояние - y, время - x.

    y=4x

    y=6 (x-1)

    4x=6x-6

    2x=6

    x=3.

    y=4*3=12.