Покажите что значения выражения (3 х-8) ^2 + (4 х-8) (4 х+8) + 100 хпри х=-2 равно - 4

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:55
    0
    (3 х-8) ^2 + (4 х-8) (4 х+8) + 100 х=

    9x ²-48x+64+16x²-64+100x=25x²+52x=

    25 (-2) ²+52 * (-2) = 100-104=-4