Сравните значения выражений минус 0, 4 А + 2 и - 0, 4 А минус 2 при а равно 10

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:03
    0
    1) - 0.4*10+2=-4+2=-2

    2) - 0.4*10-2=-4-2=-6

    -2>-6

    -0.4a+2>-0.4a-2
  2. 11 мая, 08:57
    0
    0,4 А+2 и - 0,4 А-2

    4+2 и - 4-2

    6 и - 6

    6 больше чем - 6