Предел lim-->1 x^2-2x+1/x^2+3x-4

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:29
    0
    Lim (x→1) ((x²-2x+1) / (x²+3x-4)) = 0.

    Продифференцируем одновременно числитель и знаменатель:

    lim (x→1) ((2x-2/2x+3)) = (2*1-2) / (2*1+3) = (2-2) / (2+3) = 0/5=0.