Назовите координаты двух точек, по которым удобно строить график функции: y=3x-5

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:01
    0
    итак - для 1. х = 0 - 1 1

    для 2. х = 0 - 4 и 4

    для 3. х = 0 - 1 и 2

    значения у считай сам. подставляя вместо х поочередно числа ...
  2. 24 мая, 19:36
    0
    x=0, подставим в уравнение: y=-5

    x=1, y=-2

    Получилось две точки (0; -5) и (1; -2)