Вычислите предел

lim->3 x^2-9/3 * (x-3)

lim->0 3x-sinx/tg2x

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:01
    0
    lim - >3 (x^2 - 9) / 3 (x - 3) = [ 0/0 ] =

    = lim - > 3 (x - 3) (x + 3) / 3 (x - 3) =

    = lim - > 3 (x + 3) / 3 = (3+3) / 3 = 6/3 = 2

    lim - > 0 (3x - sinx) / tg2x = [ 0/0] =

    = lim-> 0 (3x - sinx) ' / (tg2x) ' =

    = lim-> 0 (3 - cosx) (cos2x) ^2 / 2 =

    = (3 - cos0) (cos0) ^2/2 =

    = (3 - 1) * 1/2 = 2/2 = 1