Вычислить предел:

а) lim (5x^2 - 7x) / (1 - 2x^3)

x→∞

б) lim (tgx-sinx) / sin^2x

x→0

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:06
    0
    а) lim (5x^2 - 7x) / (1 - 2x^3) =

    x→∞

    = lim (5x^2) / (- 2x^3) =

    x→∞

    = lim 5 / (-2x) =

    x→∞

    = 5/∞=0