Теплоход прошёл 16 км по озеру, а затем 18 км по реке, берущей начало из этого озера, за 1 час. Найдите скорость теплохода в стоячей воде, если скорость течения реки составляет 4 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:06
    0
    (x+4) * 1=18

    x+4=18

    x=18-4

    x=14