Одна сторона треугольника в 2 раза больше второй и на 3 см меньше третьей. Найдите длину каждой стороны, если периметр равен 46 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:53
    0
    Пусть х-одна сторона треугольника

    тогда 2 х это другая сторона треугольника

    а х-3 третья сторона

    составим уравнение:

    х+2 х+х-3=46

    4 х=46+3

    4 х=49

    х=12,25 одна сторона

    12,25*2=24,5 другая сторона

    12,25-3=9,25

    Прошу прощения если не так ...