Уравнение корень из 1-3 х = 2 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:11
    0
    1-3 х=4

    -3 х=3

    ..., ...

    х=-1
  2. 25 марта, 22:42
    0
    Сначало нам нужно избавиться от корня для этого возводим обе части во 2 степень, то есть в квадрат в итоге в первой часте убирается корень а во второй части само число возводиться в квадрат (корень из 1-3 х) ^2=2^2

    1-3 х=4

    теперь переносим единицу во вторую часть с противоположным знаком - 3 х=4-1

    получается - 3 х=3

    находи х для этого мы число из второй части дели на число из первой (то есть то которое с х) х=3/-3

    х=-1