Корень 32 + корень 2 как решать

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:35
    +1
    √32+√2=√16*2+√2=4√2+√2=5 √2

    Мы раскладываем 32 на множители 16 и 2, потом 16 выносим из под корня, и складываем как подобные.
  2. 10 сентября, 16:20
    -2
    Из 32 это будет 5,65685424949

    А из 2 это 1,41421356237

    Но это если прям подробно