В двух ящиках было 56 деталей. Сколько деталей в каждом ящике, если в одном из них на 6 деталей больше, чем в другом?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:23
    0
    1 ящик мы обозначим - X

    2 ящик мы обозначии X+6 (т. к. в 2 было больше на 6)

    Складываем уровнение:

    X+X+6=56

    2X+6=56

    2X=56-6

    2X=50

    X=50/2

    X=25; 1 ящик = 25; 2 ящик = 25+6=31; и в сумме выходит 56, решение правельное
  2. 2 марта, 21:10
    0
    Пусть в одном ящике х деталей, а в другом х+6 деталей. Тогда всего

    х+х+6 деталей. составим и решим уравнение:

    х+х+6=56

    2 х+6=56

    2 х=56-6

    2 х=50

    х=25, значит, в одном ящике 25 деталей, а в другом 25+6 = 31