Решить систему х2+4 х-у=0 х=у-2

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:17
    0
    Х²+4 х-у=0

    х=у-2

    х²+4 х=у

    y=x+2

    x+2=x²+4x

    х²+4 х-x-2=0

    х²+3 х-2=0

    D=9+8=17

    x1=-3+√17/2

    y1=-3+√17/2 + 2=4-3+√17/2 = 1 + √17 / 2

    x2=-3-√17/2

    y2=-3-√17/2 + 2 = 4-3 - √17 / 2 = 1 - √17 / 2

    Ответ:

    x1=-3+√17 / 2; y1=1 + √17 / 2

    x2=-3-√17 / 2; y2 = 1 - √17 / 2